Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге снимают видео о добрых поступках

Создатели петербургского проекта «ДоброПочта» выпустили первое «ДоброВидео» о том, как взаимодействовать с особенным ребенком. Такие ролики будут выходить примерно раз в неделю.

санкт-петербург
Фото: vk.com/dobrovideo2017

Перед съемкой сюжета авторы «ДоброВидео» проводят получасовые прямые эфиры в социальных сетях. В первом ролике мать ребенка с особенностями развития рассказывает, как любой человек может помочь, не прилагая к этому усилий – улыбнуться, придержать дверь, не спрашивать о диагнозе. Уже запланированы следующие четыре сюжета: о движении «Петербургские родители» и о сегодняшней ситуации в детских домах, о лжеволонтерах, фонде «Теплый дом» и помощи кризисным семьям. Также выйдет сюжет о незрячем человеке и с инструкцией о том, как помочь на улице человеку с белой тростью.

«Мы не планируем привязываться к конкретным петербургским благотворительным проектам. Нас смотрит вся Россия, поэтому мы хотим дать универсальные инструкции, как каждый человек может помочь нуждающемуся, — рассказала Агентству социальной информации автор проекта Полина Тумашик. – Нам бы хотелось, чтобы люди узнавали о разных видах помощи и понимали, что благотворительность – это не только пожертвования и волонтерская помощь».

Авторы проекта планируют сотрудничать с другими социальными проектами, устраивать видеоэкскурсии в благотворительные организации и рассказывать о добрых поступках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике