Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Пермские зоозащитники собирают деньги, чтобы кормить бездомных собак

На оборудование кухни в частном приюте, где будут готовить еду для собак, необходимо 118 тыс. 760 рублей, собрано 68 тысяч.

пермь
Фото: vk.com/ostrovokdog

До окончания сбора денег на реализацию проекта «Тепло приютской кухни и счастливых перемен» осталось 12 дней. Сбор был объявлен 20 июля на краудфандинговой платформе Planeta.ru, потому что Центр реабилитации собак «Островок надежды» не финансируется из бюджета.

До наступления холодов зоозащитники хотят успеть смонтировать вентиляцию, обшить стены и сделать пол в кухне. Сейчас в помещении, где варят кашу для бездомных собак, стены из профлиста и земляной пол. Такую кухню «Островок надежды» смог оборудовать прошедшей зимой.

Для тех, кто пожертвует деньги на пищеблок в приюте, предусмотрены подарки. Например, перечислившие 350 рублей получат карманный календарик, за перечисленные 450 рублей подарком станет шкатулка, внесшим 2-4 тыс. рублей вручат картину пермской художницы.

«Островок надежды» несколько раз собирал деньги на Planeta.ru, что в свое время помогло обустроить вольеры для приютских собак, построить печь на 200 литров для приготовления еды животным, оплатить ветеринарные услуги.

Центр реабилитации собак «Островок надежды» был открыт в 2010 году. Сейчас он находится в районе деревни Горшки в 28 км от Перми, в нем содержится более 400 собак.

Поддержать реконструкцию пищеблока для бездомных собак можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике