Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Специалисты лаборатории «Гемотест» начали консультировать людей с ограничениями слуха по интернету

Впервые в России пациенты могут бесплатно общаться с доктором через сервис «Сурдо-онлайн», который переводит с русского жестового языка и обратно.

медицина врач компьютер телемедицина
Фото: Flickr.com/ Alan Moelleken MD

Сегодня людям с нарушением слуха, чтобы попасть на прием к врачу и пообщаться со специалистом, нужно пользоваться услугами платных переводчиков или обращаться за помощью к слышащим друзьям и родственникам, владеющим жестовой речью.

Как сообщается в пресс-релизе компании «Гемотест», при помощи нового сервиса «Сурдо-онлайн» пациент может круглосуточно получить онлайн-консультацию специалистов по различным вопросам лабораторной диагностики в формате видеоконференции через специалиста-сурдопереводчика. Сервис доступен для пациентов всех отделений лаборатории «Гемотест». Единственное условие для получения видеоконсультации – наличие доступа к интернету и веб-камеры.

Клиенты с ограничением по слуху могут получить консультацию врачей при помощи синхронного перевода и в формате видеоконференции.

Сервис доступен из любого места как с компьютеров, так и с планшетов и мобильных телефонов. Услуги предоставляют дипломированные и прошедшие аттестацию специалисты-сурдопереводчики, а также врачи, прошедшие профильную подготовку по общению с пациентами с ограничениями по слуху.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике