Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области заработала Школа социального предпринимательства

На курсы приглашаются социальные предприниматели и представители СО НКО. 

фото предоставлено "Инвестиционным агентством Тюменской области"

Школа социального предпринимательства создана фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» по заказу Правительства Тюменской области.

Слушатели курсов смогут научиться технологиям запуска, продвижения и развития бизнес-проектов в социальной сфере, получат знания в области правовых и финансовых основ бизнеса, узнают о государственной поддержке социального предпринимательства, познакомятся с успешными социально-предпринимательскими кейсами.

Занятия будут проходить на пяти площадках региона — в Тюмени, Тюменском районе, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске. Вести их будут тренеры, прошедшие в конце августа обучение на базе Центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Как пояснили организаторы школы, в ходе трехмесячного курса слушатели смогут не только посетить теоретические и практические занятия, но также получить консультации тренеров. По итогам обучения ученики разработают собственные социальные бизнес-проекты, готовые к реализации, и получат возможность в рамках инвестиционных сессий презентовать свои идеи потенциальным инвесторам и привлечь финансирование для реализации проектов.

Чтобы стать слушателем Школы социального предпринимательства, необходимо до середины сентября подать заявку и заполнить анкету на сайте фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике