Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В пятый раз прошел фестиваль «Добрый Новосибирск»

Во время новосибирского фестиваля-марафона горожанам представили наиболее яркие благотворительные и добровольческие проекты некоммерческих организаций и общественных объединений.

новосибирск
Фото: vk.com/luchik_sveta_nsk

Фестиваль продемонстрировал большое разнообразие благотворительных и добровольческих проектов в области социальной поддержки населения, оказания бесплатных социальных услуг, экологии и культуры. По традиции он открыл осеннюю Неделю добра в Новосибирске.

Наиболее яркие благотворительные и добровольческие проекты НКО были представлены на интерактивной площадке «Парк добрых дел». Горожане смогли принять участие в обмене вещами, сдать макулатуру, пластиковые крышки от бутылок, овощи для контактного зоопарка и сделать благотворительные пожертвования в фонд добрых дел. Они знакомились с деятельностью НКО Новосибирска, узнавали об их проектах, играли в настольные игры, осваивали азы оказания первой помощи пострадавшим, учились работать больничными клоунами, погружались в историю благотворительности с 1897 года по настоящее время, делали памятные фотографии. Фестиваль включал концертную программу с участием известных коллективов Новосибирска, детскую зону, фудкорт, городской пеший квест «Открытый Новосибирск».

Организовали фестиваль Агентство молодежных инициатив «Молодой и решительный», Новосибирская ассоциация детских объединений, Благотворительный фонд «Сибирь», Ассоциация «Интеграция», ООО «ПрофФест» при поддержке Управления общественных связей мэрии и администрации Центрального округа Новосибирска.

В 2017 году благотворительному марафону «Добрый Новосибирск» исполнилось пять лет. За это время он объединил 30 некоммерческих организаций, более 1 тыс. добровольцев и собрал для нуждающихся горожан более 5 млн рублей пожертвований.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике