Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петербуржцам с инвалидностью впервые покажут «Карьерные перспективы»

Образовательную кампанию для студентов и выпускников с ограничениями здоровья, ищущих работу, инициировал Петербургский городской Совет бизнеса по вопросам инвалидности.

Оператором стала общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива».

Отбор кандидатов проводится до 29 сентября, заявку можно подать здесь. Программа займет 1,5-2 месяца. За это время различные компании проведут в своих офисах тренинги по трудоустройству для людей с особенностями.

«Знаниями о том, как получить хорошую работу на современном рынке труда и добиться успеха в той или иной профессии, будут делиться с ними представители бизнеса, а также рекрутинговых агентств. У HR-специалистов есть свои секреты, поэтому мы пригласили представителей ведущих игроков из этой сферы, которые на бесплатной основе будут помогать советами людям с инвалидностью», — рассказала Агентству социальной информации менеджер отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» в Санкт-Петербурге Юлия Евсюкова.

Участникам программы расскажут, какие профессии сегодня востребованы, как правильно составлять резюме, проходить телефонные собеседования, готовить видеопрезентацию и даже как правильно презентовать свою инвалидность будущему работодателю.

В Москве курс «Карьерные перспективы» проводился и раньше. В Петербурге – только первый год. Трудоустройство людей с инвалидностью считается одним из ключевых направлений работы РООИ «Перспектива».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике