Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Ярославский приют для бездомных собак собирает деньги на переезд

За 90 дней ярославским зоозащитникам необходимо собрать 650 тыс. рублей, на данный момент собрано около 80 тысяч.

ярославль
Фото: vk.com/zoozabota_yaroslavl

Проект «Поделись своим теплом с животными приюта» стартовал 22 августа с целью сбора средств на строительство теплого помещения для бездомных собак — подопечных приюта «Ковчег», которые в силу своих особенностей не могут жить зимой в уличных вольерах.

«Наш приют был создан группой ярославцев, неравнодушных к проблеме бездомных животных. В последнее время мы располагались в бывшем телятнике, мы его переоборудовали и построили вольеры для содержания собак. Это помещение мы арендовали, настало время, когда нас попросили его освободить. К счастью, совместными усилиями удалось найти новый участок для размещения приюта. Только переезжать нам предложили в чистое поле», — рассказала Агентству социальной информации директор приюта «Ковчег» Екатерина Кутузова.

За несколько месяцев силами неравнодушных ярославцев удалось собрать средства на строительство вольеров. Всего было построено 36 вольеров. В настоящее время завершается подведение электричества.

«Все наши сбережения ушли на вольеры. По подсчетам специалистов, на быстровозводимое здание с утепленными стенами необходимо порядка 2 млн рублей. Сейчас мы собираем средства на первый этап строительства теплого помещения (фундамент из свай и деревянный каркас) и будем благодарны любой помощи. У нас 150 собак, нам нужно это помещение», — добавила Екатерина Кутузова.

Проект ярославского приюта размещен на одной из лидирующих краудфандинговых платформ России, благодаря чему о проблеме узнали активисты из Швейцарии. Они подарили двери для будущего приюта.

Чтобы оказать посильную помощь, необходимо пройти по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике