Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Томские волонтеры собирают ненужные телефоны для бездомных

Отдать ставшие ненужными мобильные гаджеты, чтобы раздать их бездомным, призывают волонтеры благотворительного проекта «Волшебник Добродей».

мобильный
pixabay.com

Об этом сообщает страничка движения в «ВКонтакте».

«Дорогие друзья, дома у многих из нас лежат без дела старые мобильники… Использовать их некому, а выбросить жалко. Поделитесь, пожалуйста, с нами! Наши подопечные будут им очень рады! Телефон необходим нашим бездомным для поиска работы, связи с работодателем и с куратором от нашего проекта. Благодаря сотовому телефону мы знаем, где находится в данный момент наш подопечный, можем оперативно решать вопросы и назначать с ним встречи», — пояснили они.

Телефоны принимаются ежедневно по адресу: пр-т Фрунзе, д. 25-506, предварительно нужно позвонить по телефонам: 33-23-27, 93-64-19.

Волонтеры благотворительного проекта «Волшебник Добродей» каждый вторник в 14.00 привозят к Петропавловскому собору (ул. Алтайская, д. 47) горячие обеды: суп и котлеты с кашей. В среднем каждый раз приходят около 15 человек. Еду, оставшуюся после бесплатных обедов, волонтеры развозят по домам малообеспеченным семьям. Они также время от времени проводят благотворительные акции по сбору лекарств, теплой одежды и обуви для бездомных, которых они опекают.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике