Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Менторы из Microsoft помогут петербуржцам с инвалидностью и жителям других регионов догнать Москву

Отбор соискателей для участия в программе «Попробуй профессию в деле», реализуемой совместно с Microsoft в пяти городах России, завершает организация инвалидов «Перспектива».

Студенты с инвалидностью под руководством менторов из Microsoft примут участие в одной из новых разработок IT-компании и подготовят собственные кейсы.

Причем, как рассказали Агентству социальной информации в петербургском отделении «Перспективы», для нестоличных городов — Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Рязани — эта программа намного ценнее, чем для Москвы, единственного города страны, где Microsoft имеет большой офис с отделами программистов, маркетинга, экономики и юридического сопровождения.

Программа устроена так, что студентам с инвалидностью, имеющим отношение к перечисленным специальностям, не нужно ехать в столицу. Они лишь дважды будут собираться вместе — для знакомства в конце сентября и презентации готовых проектов в начале декабря в своих городах.

«Для нас в Петербурге очень важно получить поддержку опытных менторов из известной IT-корпорации, даже если ее основной офис находится в другом городе. Ребятам никуда ехать не надо, работать над проектами они могут из дома, а связываться с Москвой во время двух встреч мы будем посредством телемоста», — рассказала Агентству социальной информации менеджер отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» в Санкт-Петербурге Юлия Евсюкова.

«Попробуй профессию в деле» реализуется Microsoft совместно с РООИ «Перспектива» с 2015 года. Старт программы в этом году запланирован на начало октября. Подать заявк можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике