Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Барнаульские волонтеры приглашают на благотворительный автопробег в Горный Алтай

Регистрация участников автопробега «Сердце Алтая», который пройдет 22-24 сентября, уже началась.

горная дорога
pixabay.com

Акцию организует благотворительный фонд «Облака», оказывающий оперативную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Маршрут автопробега: Барнаул – село Турочак в Горном Алтае. В поездке будут остановки для встреч с волонтерами и общественными организациями, проведения интенсивов и тренингов. Основные благотворительные мероприятия пройдут в селе Турочак: профессиональные консультации для семей по важным социальным, юридическим и бытовым вопросам, вручение подарков многодетным и малоимущим семьям и их детям.

«Автопробег – это прежде всего возможность привлечь к благотворительной работе десятки новых людей. Поделиться опытом, рассказать всем желающим о том, как и зачем можно и нужно помогать нуждающимся. Мы выходим за границу нашей обычной жизни! А уютные дружные вечера позволяют волонтерам лучше узнать друг друга и чудесно провести выходные на природе с пользой и душевным теплом!», — поясняют организаторы цель поездки.

Регистрационный взнос составляет 2750 рублей. Сюда входит оплата дороги (бензин), трехразового питания, проживание (две ночи) и экскурсия по заповеднику Яйлю. Зарегистрироваться можно здесь. Организаторы особо отмечают, что регистрационный взнос нужно внести до 10 сентября и что возврат взноса в случае, если изменились планы, возможен только до 15 сентября.

Волонтеры фонда планируют зарегистрировать до 20 машин-участниц пробега, то есть до 80 человек.

Те, кто не сможет принять участие в автопробеге, но хочет внести посильную помощь, могут принести в фонд подарки для жителей села: сахар, муку, крупы (это манка, гречка, макароны, горох и пр.), нескоропортящиеся продукты (консервы, конфеты, печенье, сгущенка), средства гигиены (памперсы, влажные салфетки, туалетная бумага, прокладки, порошок, мыло, зубная паста и пр.), канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, акварельные краски, картон, кисточки и пр).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике