Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ярославле прошел «забег безграничных возможностей»

Забег людей с ограниченными возможностями здоровья традиционно прошел в рамках полумарафона «Золотое кольцо 2017».

ярославль
Фото: goldenringrun.ru

Особенные спортсмены приняли участие в забеге на дистанции 600 метров. Бежали 93 человека в возрасте от 11 до 50 лет из Ярославля, Москвы, Владимира и Иванова.

«Это уникальная возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в соревнованиях наравне с профессиональными спортсменами. На финише все участники получили не только медали, но и подарки, предоставленные спонсором нашего забега», — рассказала Агентству социальной информации организатор ярославского полумарафона Светлана Кузнецова.

Первое место с результатом 2 минуты 14 секунд занял воспитанник ярославской спортивно-адаптивной школы Владислав Радчинский.

«В этом году в забеге принимают участие воспитанники отделения плавания и отделения легкой атлетики спортивно-адаптивной школы. Владиславу всего 11 лет, но он уже третий раз принимает участие в подобном забеге. Сегодня для него и для нас это большая победа. На протяжении всего года мы готовимся к стартам, особенно к тем, что проходят в Ярославле. Для нас это очень важно, потому что наши ребята выходят уже на межрегиональный, всероссийский уровень. Эти соревнования очень сильно их социализируют и мотивируют к дальнейшему спортивному росту», — рассказала Агентству социальной информации старший тренер спортивно-адаптивной школы Ярославля Ольга Дубова.

Всего в ярославском полумарафоне «Золотое кольцо 2017» приняли участие более 6,5 тыс. участников из 12 стран мира и 60 регионов России. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанции в 3, 10 и 21 километр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике