Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области началась Неделя благотворительности

Неделя благотворительности началась 3 сентября с городского выходного «Я хочу помогать» в культурном центре Textil в Ярославле. 

ярославль
Фото: vk.com/5sent

Организатор городского выходного — Агентство творческих инициатив Ярославской области.

«Участников и посетителей было очень много, каждый смог найти себе площадку по душе, — рассказала Агентству социальной информации куратор Агентства творческих инициатив Ярославской области и сооснователь культурного центра Textil Юлия Кривцова. — Специалисты Ярославской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих проводили сенсорные игры для детей и взрослых. Елена Волкова из фонда «Образовательный проект» рассказала о специфике волонтерства в Ярославской области: что важно учитывать при работе волонтером. Представители ярославского хосписа прочитали лекцию на тему паллиативной помощи, а активисты даниловского центра реабилитации «Верность» рассказали о взаимоотношениях человека и животных и о просветительских проектах своей организации».

Гости центра  Textil также могли поучаствовать в работе мастерской для детей по тестопластике (организовал центр социальных проектов «Участие») и в семейных мастерских по созданию открыток и игрушек, устроенных волонтерами.

«В подготовке Недели благотворительности приняли участие более 20 организаций и фондов, общественники, представители бизнеса. Волонтерами стали жители области с активной жизненной позицией. Объединяясь в подобных проектах, представители НКО, СМИ, власти, бизнеса могут очень и очень многое. Еще совсем недавно, в августе 2016 года, идея целой Недели благотворительности только зарождалась, а спустя год мысли материализовались. И все это благодаря отличной команде удивительных людей. Городской выходной – это только начало», — рассказала Агентству социальной информации руководитель оргкомитета по проведению Недели благотворительности Марина Акишина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике