Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Фотографии Сергея Довлатова продадут на благотворительном аукционе в Петербурге

Более 20 фотографий, сделанных в разные годы фотографами Ниной Аловерт и Марком Серманом, будут выставлены на аукционе в пользу фонда «АдВита».

санкт-петербург

Фестиваль «День Д», посвященный творчеству Довлатова, пройдет в Петербурге с 8 по 10 сентября. Организаторы запланировали квесты, чтение произведений писателя, лекции, фотовыставки и многое другое. 10 сентября в ресторане на улице Рубинштейна пройдет аукцион «Демарш энтузиастов». На продажу будет выставлено более 20 работ фотографов Нины Аловерт и Марка Сермана, в разные годы снимавших Сергея Довлатова. Все вырученные на аукционе средства будут переданы в фонд «АдВита» для помощи людям с онкологическими заболеваниями.

«Мы думаем, что аукцион будет интересен поклонникам Сергея Довлатова, для которых его книги – важная часть жизни, — рассказала Агентству социальной информации координатор программ благотворительного фонда «АдВита» Елена Грачева. – Мы очень благодарны организаторам фестиваля за то, что они предложили нам провести аукцион, и фотографам, которые передали работы. Мне кажется, что у нас получится очень приятное событие».

Для участия в аукционе необходимо зарегистрироваться. Заочные ставки принимаются на сайте. Аукцион проведет актер Геннадий Смирнов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике