Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ростове стартовал второй ежегодный благотворительный фестиваль добрых дел

В фестивале «Добрый Ростов», который продлится две недели, примут участие около 20 НКО.

ростов-на-дону
Фото: dobryegoroda.ru

Торжественное открытие благотворительного фестиваля состоялось 3 сентября. В парке имени Октябрьской революции прошли мастер-классы по флористике и живописи, работала гончарная и ювелирная мастерские, ярмарка сладостей, украшений, сувениров и поделок. Все пришедшие могли принять участие в акции по сбору подгузников «Сухая попа», а также сдать макулатуру в рамках акции «Раздельный сбор: собери — принеси-помоги».

Фестиваль продлится до 17 сентября. За это время около 20 НКО проведут серию благотворительных, фандрайзинговых и добровольческих акций. Принять в них участие приглашаются все горожане.

Бизнес и муниципальные организации также не остаются в стороне. В первой половине сентября, например, ростовские музеи и развлекательные центры проведут Дни открытых дверей для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Рестораны, кафе, салоны красоты, участвующие в фестивале, часть выручки перечислят в благотворительные фонды.

«Основная цель проведения фестиваля «Добрый Ростов» заключается в том, чтобы дать возможность горожанам узнать о благотворительной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, адресах помощи, проявить добровольческую инициативу. Собранные средства направляются на оказание помощи нуждающимся ростовчанам, поддержку социальных проектов и учреждений», — говорится на сайте Благотворительного фонда Николая Чудотворца – одного из организаторов фестиваля.

Справка

Фестиваль добрых дел «Добрый Ростов» — совместный партнерский проект ростовских социально ориентированных НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике