Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Служба «Милосердие» призывает дачников поделиться излишками урожая с бездомными

В «Ангаре спасения» собирают фрукты и овощи для нуждающихся. Перед наступлением холодов люди, которые живут на улице, особенно нуждаются в запасе витаминов для укрепления сил.

«Среди московских дачников наверняка есть люди, готовые поделиться с нуждающимися излишками осеннего урожая. Принести фрукты и овощи можно в центр «Ангар спасения», — сообщает пресс-служба «Милосердия». Кроме того, здесь всегда нужны мужская и женская одежда, обувь и средства гигиены.

Адрес «Ангара спасения»: ул. Николоямская, д. 55 (во дворе). Излишки урожая и вещи принимаются ежедневно с 10.00 до 18.00. Телефон дежурного: 8-926-158-07-58

«Ангар спасения» — один из 27 социальных проектов службы помощи «Милосердие». Это низкопороговый центр, где бездомные могут согреться, поесть, помыться и получить социальную помощь.

В феврале 2017 года в службе «Милосердие» открылся центр по трудоустройству бездомных. За первые полтора месяца работы центра десять людей, живущих на улице, смогли найти работу. В центре оценивают навыки бездомных и предлагают соответствующие вакансии. Социальные работники службы «Милосердие» помогают собрать необходимые для работы документы. За помощью уже обратились 50 человек. Некоторые из них начали работать на фермерских хозяйствах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике