Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградские активисты раздали водителям более тысячи цветов

Акция «Дети – цветы жизни» была призвана напомнить водителям, что от их действий часто зависят жизнь и здоровье школьников.

Калининград Дети цветы жизни акция

Сотрудники радиостанции «Серебряный дождь» совместно с волонтерами и автоинспекторами раздали автомобилистам 1 сентября более 1000 герберов, чтобы напомнить о безопасности детей на дорогах в связи с началом учебного года.

Люди в белых футболках с цифрами 97,7 появляются на улицах в День знаний в шестой раз. Именно на этой частоте вещает радиостанция «Серебряный дождь» в Калининграде. С раннего утра активисты при участии сотрудников ГИБДД вручают цветы в горшках водителям на оживленных переходах вблизи учебных заведений.

По статистике, один из пиков детского дорожного травматизма приходится на начало осени и нового учебного года.

«Вся тональность акции в этот раз была какой-то особенной. Это был разрыв шаблона для тех, кто сидел за рулем, – рассказала Агентству социальной информации менеджер по маркетингу компании «МедиаКит» Мария Забурдяева. – Что испытывают автовладельцы, когда их внезапно тормозит сотрудник ГИБДД без видимой причины? Конечно, люди тревожились и напрягались. Но потом к водителям подходили мы и рассказывали, как важно быть внимательным к маленьким участникам дорожного движения с началом учебного года. Многие ехали в машине со своими детьми. Живые цветы в горшочках кардинально меняли выражение лиц людей. После этой акции чувствовала себя очень счастливой».

Акция состоялась при поддержке сети АЗС «Балтнефть».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике