Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Петербурге обучат 70 добровольцев для работы с инвалидами в интернатах

Образовательную программу «Добровольная индивидуальная помощь» разработал Петербургский благотворительный фонд «Апельсин».

санкт-петербург
Фото: Ольга Романова, фонд "Апельсин"

Волонтеров научат, как компетентно оказывать помощь детям и молодым людям с ментальной инвалидностью. В программе курса – семинары, тренинги, экскурсии, летний лагерь и др.

«Добровольцев часто не пускают в интернаты по причине их некомпетентности и незнания основных правил и форм общения с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Кроме того, очень многие волонтеры «перегорают» через некоторое время, потому что сталкиваются с чем-то неизвестным, не понимают реакцию и поведение людей с ментальной инвалидностью, — сказала Агентству социальной информации директор по внешним связям фонда «Апельсин» Алена Славашевич. – Своим проектом мы хотим решить эти проблемы и дать обществу профессиональных добровольцев, которые смогут оказать максимальную пользу в развитии подопечных, раскрыть индивидуальные потребности воспитанников и постараться их удовлетворить».

Фонд рассчитывает привлечь к проекту 70 добровольцев и в финале программы получить не менее 20 профессионально обученных помощников для работы с инвалидами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике