Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы начнут блокировать телефонные номера с незаконных рекламных объявлений

Движение «Красивый Петербург» приглашает горожан присоединиться к акции по сбору телефонных номеров с листовок и надписей на стенах и тротуарах.

санкт-петербург
Фото: движение "Красивый Петербург"

2 сентября участники движения «Красивый Петербург» и активные горожане будут фотографировать объявления, расклеенные на столбах и зданиях по всему городу. Весь собранный материал отправят в городской Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Активисты надеются, что номера с листовок и надписей на асфальте включат в программу автодозвона – системы для борьбы с незаконной рекламой.

Организаторы акции призывают петербуржцев выйти на улицы в своем районе, чтобы помочь собрать как можно больше номеров телефонов. Для участия необходимо написать о своем желании в социальной сети.

«Координаторами акции в районах стали опытные активисты, — сказал Агентству социальной информации руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – Горожан немного настораживают случаи нападения на активистов, срывающих объявления, и криминальный характер бизнеса, который рекламируется таким образом. Однако все равно кто-то должен заниматься этим вопросом, быть примером для других и вести за собой новых людей».

Система автодозвона – блокировки телефонных номеров, указанных в незаконных объявлениях, – заработала в середине августа. Такой способ борьбы с нарушителями городу предложили активисты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике