Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Орловские волонтеры собирают средства на покупку бытовых вещей для 28 выпускников интерната

В «набор выпускника» для молодых людей, начинающих самостоятельную жизнь, входят сковородки, кастрюли и другая посуда, а также полотенца.

pixabay.com

О начале срочного сбора средств для выпускников Нарышкинской школы-интерната активисты Орловского клуба волонтеров написали на странице своей группы «ВКонтакте»: «На сбор средств у нас около трех недель, и мы подарим ребятам нужные для жизни вещи (традиционные «наборы выпускника»)».

В «набор выпускника» входят вещи, необходимые в первый период самостоятельной жизни: комплект кастрюль со сковородой, чайник, столовые приборы, столовая посуда (сервиз на две персоны), две кружки, половник, лопатка, три полотенца (банное, малое и кухонное).

Один такой набор ориентировочно стоит 3 тыс. рублей. Всего необходимо собрать 23 набора для 28 выпускников подшефной школы-интерната (пять наборов предоставляет интернат).

Волонтеры просят жителей Орла и области помочь в закупке необходимых вещей и обещают, что если средств будет собрано больше, они пойдут на благотворительность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике