Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воспитанники калининградского детского сада собрали вещи для нуждающихся

В ходе акции «Добрая неделя» воспитанники детского сада «В гостях у сказки» собрали вместе с родителями более 185 кг одежды, обуви и игрушек на благотворительные цели.

Калининград детский сад сбор вещей помощь нуждающимся

Контейнер благотворительного магазина Danke-shop находился у входа в детский сад «В гостях у сказки» с 25 до 31 августа.

С инициативой установки контейнера к руководителю сети благотворительных магазинов Danke-shop Андрею Громнюку обратилось руководство детского сада. В течение недели дети приносили вещи и помещали их в контейнер. Воспитатели детского сада знакомили детей с понятием «благотворительность» и рассказывали о важности и о способах помощи нуждающимся людям.

Каждый участник акции «Добрая неделя» получал в подарок наклейку с надписью «Мастер добрых дел».

«Я сам являюсь родителем и воспитываю сына, поэтому понимаю, насколько важно говорить детям о благотворительности с раннего возраста, — рассказал Агентству социальной информации Андрей Громнюк. — Тогда мы сможем надеяться, что и обществу, в котором будут воспитываться будущие поколения, будут близки принципы сострадания, помощи, милосердия. Мы очень рады, что к нам обратились сотрудники детского сада «В гостях у сказки» и акция получилась очень успешной. Хотелось бы надеяться, что этому примеру последуют и другие дошкольные учреждения нашего города».

По окончании акции контейнер для сбора вещей на благотворительные цели останется возле детского сада (ул. Верхние поля, д. 12). Он будет доступен для всех, кто захочет отдать свои вещи и помочь нуждающимся.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике