Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На благотворительном велофестивале в Ульяновске собрали 126 тысяч рублей

Во втором велофестивале «Сердце Симбирска» приняли участие более тысячи ульяновцев.

ульяновск
Фото: фонд "Дари добро"

Он прошел в Год добрых дел при поддержке благотворительного фонда «Дари добро». Собранные средства направят на социальную адаптацию воспитанников детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства», которые курирует фонд.

В проведении шестичасовой развлекательной программы организаторам помогали 43 компании. Горожане участвовали в розыгрыше призов и в велоквесте «Тайны и загадки центральных улиц». Желающие смогли также пройти экспресс-тест на ВИЧ, получить памятки по профилактике неинфекционнных заболеваний или посетить площадку ГТО.

Вечером колонна велосипедистов проехала по центру города, после чего участники велозаезда разыграли 100 ценных подарков. Главным призом был новый велосипед.

«Участников было почти в три раза больше, чем в прошлом году, — рассказала Агентству социальной информации директор фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая. — Поэтому мы делаем вывод, что такие форматы участия в благотворительности людям интересны. Делая посильный вклад, они получают хорошее мероприятие с интересной программой, а также множество призов от наших партнеров».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике