Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мастерская социальных услуг откроется в Мурманске

Некоммерческие организации, руководители которых пройдут обучение в мастерской, получат право войти в региональный реестр поставщиков социальных услуг и получать бюджетное финансирование на проекты.

Руководители НКО будут изучать теорию социальных услуг, познакомятся с основами экономики и социального предпринимательства. В план обучения входят пути получения права на оказание платных услуг и современные подходы к стандартизации и управлению качеством. По словам организаторов, у многих нет этих знаний.

Подготовкой поставщиков социальных услуг из числа общественных организаций будет заниматься ресурсный центр НКО Мурманской области при финансовой поддержкерегионального Министерства социального развития.

Преподавателями станут сотрудники Министерства социального развития Мурманской области, поставщики услуг и консультант по социально-правовым вопросам петербургской организации «Ночлежка» Игорь Карлинский. «29 сентября он расскажет ученикам нашей мастерской об особенностях социально-правого регулирования внутри организации и работы с клиентами, представит огромный опыт взаимодействия с бизнесом в деле оказания помощи бездомным, — рассказала Агентству социальной информации руководитель ресурсного центра НКО Евгения Луковицкая. — Нам этот опыт очень интересен, так как у мурманских НКО пока не очень получается работать с бизнесом».

Стать учениками мастерской социальных услуг изъявили желание общественная организация помощи бездомным «Наш дом», благотворительный фонд «Благо Дать» и другие организации, у которых есть опыт сотрудничества с ресурсным центром НКО и которые получили приглашение от Министерства социального развития Мурманской области.

«Чем больше в реестре будет общественных организаций, тем сильнее разовьется конкуренция на рынке социальных услуг, которая принесет выгоду их получателям. Ведь именно конкуренция повышает качество того, что мы делаем, давая населению возможность выбрать лучших из нас», — подчеркнул руководитель организации «Наш дом» Ринат Нурмухаметов.

Занятия в мастерской социальных услуг будут проходить в удобное для участников время на территории одного из конгресс-отелей Мурманска. Вход свободный. Количество мест не ограничено. За дополнительной информацией обращаться по телефону: (815) 278-58-04.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике