Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благовещенский анонимный благотворитель подарил зоозащитникам земельный участок

Организация «Кошкин дом» построит приют для бездомных животных близ села Верхнеблаговещенское Амурской области.

благовещенск
Фото: ok.ru/group53400377360463

Участок площадью 19 соток уже зарегистрирован на организацию. До наступления зимы зоозащитники планируют огородить территорию забором. В социальных сетях они объявили сбор материалов, необходимых для его установки: нужны 64 шпалы, 128 перемычек, железные листы, а также добровольцы, которые помогут вырыть ямы. Строительные работы начнутся 2 сентября.

«Мы помогаем животным, потому что в нашей стране никто не должен страдать. Мы примеряем на себя ситуации, в которых оказываются животные. В прогрессивном обществе никто не должен равнодушно проходить мимо пострадавшего животного, а тем более причинять ему вред, — сказала Агентству социальной информации волонтер Лилия Щекина. – В нашем городе живут добрые люди. Мужчина, который предоставил участок, узнал о нашей работе из социальных сетей. Очень надеемся, что у нас получится собрать материалы для установки забора».

Организация «Кошкин дом» работает с октября прошлого года, сейчас в ней 18 волонтеров, многие из которых имеют опыт зоозащиты более пяти лет. Сейчас на их попечении 66 кошек и 44 собаки, они размещены в вагончиках на двух промышленных базах и в будках на складе. Как только территория участка будет огорожена, волонтеры перевезут туда питомцев. В будущем они планируют оборудовать теплые вольеры и вагончик, где будут размещаться животные, перенесшие операции.

Желающие помощь могут связаться с организацией «Кошкин дом» по телефону: 8-909-815-93-41.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике