Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сотрудники предприятий «Норникеля» провели акцию по озеленению территории «Зеленка»

Волонтеры озеленили 408 кв. м почвы.

норильск зеленка
Фото: https://vk.com/fond69

Экологическую акцию организовали на площадке спортивно-досугового центра «Витязь» четыре команды молодых сотрудников предприятий «Норникеля»: «Стражи экологии», «Соленые», «Синдром трудоголика» и «Экоэнергетики» в рамках четвертого этапа экомарафона «ПонесЛось». Партнером акции выступил благотворительный фонд «69 параллель».

«Мы все ясно понимали, что это должно было быть не просто рядовое мероприятие. Нам хотелось ощутить долгое послевкусие этой акции, и мы смогли это сделать!» — написали участники на странице экомарафона в социальной сети Facebook.

Волонтеры подготовили почву для того, чтобы будущей весной на газонах центра «Витязь» и на игровой площадке детского сада можно было высадить многолетние травы и впервые в Норильске посадить специально привезенные из арктического питомника кусты венгерской сирени.

норильск зеленка
Фото: https://vk.com/fond69

Партнер акции фонд «69 параллель» организовал фримаркет, по итогам которого было роздано более 150 мягких игрушек и 50 кг одежды, сумок, бижутерии, хозяйственной утвари и других вещей.

Еще одним событием «Зеленки» стал мастер-класс по посадке спатифиллумов, а спортивный инструктор СДЦ «Витязь» провел серию спортивно-развлекательных игр для участников акции.

Справка

Экомарафон «ПонесЛось» организован компанией «Норникель» с целью формирования у сотрудников бережного отношения к территориям, на которых они живут, и проводится в городах присутствия компании: Норильске, Москве, Мончегорске и Печенгском районе. В экомарафоне участвуют 33 команды, а это более 300 сотрудников московского офиса, предприятий Кольского полуострова и Заполярного филиала компании. В их числе команды, сформированные работниками Кольской ГМК, — четыре в Печенгском районе и девять в Мончегорске.

Марафон проводится в течение всего лета и разбит на четыре этапа: «Поймай волну» (31 мая-14 июня), «Я. Город. Природа. Гармония» (15 июня-6 июля), «Друзья заповедных островов» (7-31 июля) и «Экодело» (1-31 августа). Победителей ждут денежные призы и возможность отправиться в сентябре в Лапландский заповедник на трехдневный экологический слет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике