Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлен сбор средств на создание англоязычной авторской карты города

На издание путеводителя «Воронеж на ладони» на английском языке и раскраски по мотивам карты требуется 40 тыс. рублей.

воронеж
Фото: Марина Демченко

Сбор начала воронежский иллюстратор Марина Демченко. Ранее она издала авторский путеводитель по Воронежу — карту, на которой есть информация как о популярных достопримечательностях, так и о малоизвестных, но интересных местах города. Теперь Марина планирует выпустить англоязычную версию путеводителя и карту-раскраску по его мотивам.

Работа над путеводителем шла примерно год. На этот проект Марина Демченко получила грант от Департамента культуры Воронежской области. Карту уже приобрели более 1 тыс. 500 человек.

Карта на английском языке адресована иностранным гостям Воронежа и тем, кто хочет объединить интерес к истории города с изучением английского языка. А с помощью раскраски «каждый сможет создать свою собственную версию города», — считает автор.

Для печати англоязычной версии карты и раскраски и нужно примерно 32 тыс. рублей. Остальные деньги пойдут на печать постеров, плакатов, открыток и оплату почтовых расходов.

«Я хочу предложить вам участие в этом проекте, потому что люди, которые любят свой город, вместе могут сделать его лучше, — пишет Марина Демченко. — Я уверена, что мой проект «Воронеж на ладони» способствует увеличению интереса к изучению города и его историческому прошлому. Он побуждает взглянуть на Воронеж с необычной стороны и почувствовать свою личную связь с городом».

Сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru будет открыт до конца октября 2017 года. Жертвователи могут стать первыми обладателями раскраски и карты на английском языке. Среди лотов кампании — набор открыток, созданный по мотивам карты, сувенирные постеры и плакаты, а также экскурсия с автором проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике