Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Пензенские экоактивисты очистили городской водоем

Волонтеры убрали прибрежную зону пруда Земляничный на ручье Безымянный. Пруд очистили от разросшихся водорослей, которые будут использованы в качестве корма для птиц в зоопарке.

пенза
Фото: Ольга Ильина

К акции движения «Зеленая волна» присоединились представители Пензенского областного отделения Русского географического общества (РГО), сотрудники Управления Росприроднадзора по Пензенской области и Пензенского зоопарка.

«Движению «Зеленая волна» всего около трех лет, однако с требованиями его участников стали считаться: принимаются меры по наказанию нарушителей экологического законодательства по результатам проведенных рейдов, все большее количество добровольцев участвует в акциях по уборке водоемов и высадке леса. Мы искренне благодарны всем, кто откликнулся и принимает участие в движении, которое объединяет добровольцев, берущих на себя ответственность за родную природу», – рассказал Агентству социальной информации председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Уборка на пруду Земляничный прошла впервые, водоем, по многочисленным обращениям жителей микрорайона, включили в список объектов, курируемых волонтерами «Зеленой волны».

В текущем году активисты движения уже реализовали экологические акции в Пензе, Сердобске, на истоках реки Хопер, провели молодежные экологические рейды по рекам Мокша и Сура.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике