Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области пройдут «уроки верности»

Волонтеры Даниловского центра реабилитации животных «Верность» расскажут ярославским детям, как правильно вести себя с животными.

ярославль
Фото: Андрей Сурнин

«Наш центр работает не только с передержкой и курированием бездомных животных. Теперь волонтеры «Верности» будут заниматься и просвещением. Первый подобный урок мы уже провели в Даниловской школе № 1. Опыт оказался удачным. Теперь планируем проведение таких же встреч с детьми по всей Ярославской области. Цель этого проекта — рассказать детям о животных, поделиться опытом общения с четвероногими, чтобы ребята не боялись собак и знали, как нужно себя с ними вести», — рассказала Агентству социальной информации куратор проекта «уроки верности» Елена Афрова.

Социальный проект «уроки верности» разработали волонтеры центра реабилитации животных во главе с директором Светланой Лозко. Просветительская инициатива была удостоена президентского гранта, что дало возможность его реализовать.

«Какова будет частота и продолжительность занятий, сказать пока сложно. Нужно посмотреть, насколько удачно пройдет первый урок в Ярославле. Мы решили провести его 3 сентября в рамках городского выходного «Я хочу помогать», приуроченного к Международному дню благотворительности. Также примем участие в благотворительной ярмарке», — добавила Елена Афрова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике