Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде кризисным семьям помогли адаптировать первоклассников к школе

Сто двадцать обучающих семинаров для родителей, около 200 консультаций педагогов и психологов, 95 акций по сбору школьных принадлежностей для первоклассников прошли в Нижнем Новгороде.

нижний новгород
Фото: Министерство социальной политики Нижегородской области

Акция «Скоро в школу» состоялась при поддержке и участии благотворительного фонда «Чистое небо», Ассоциации многодетных семей, общественной организации «Нижегородский совет женщин» и других объединений.

Для определения готовности к школе почти 1 500 будущих первоклассников стали участниками специальной комплексной диагностики. На горячую линию «Скоро в школу» телефона доверия обратились более 200 человек. Было издано и передано семьям около 2 тыс. буклетов «Будущему первокласснику» и памяток для родителей «Скоро в школу».

«Благодаря неравнодушным людям состоялось социально значимое мероприятие. Его итогом стала реальная помощь конкретным семьям с детьми. Выражаем признательность всем участникам акции!», — отметил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Акция «Скоро в школу» проводится в регионе с 2015 года. Все мероприятия проходят благодаря совместным усилиям министерства социальной политики региона, неравнодушных нижегородцев, социально ответственного бизнеса и некоммерческих общественных организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике