Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Белгородские предприниматели помогли собрать в школу первоклассников

В Белгородской области бизнесмены собрали 80 комплектов ученических принадлежностей для детей из семей в трудных ситуациях, книги, сладости и мягкие игрушки.

белгород акция "Доброе дело"
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?btpp31/?fref=nf

Акция уже 15 лет проводится по инициативе Белгородской торгово-промышленной палаты.

«Не важно, чего ты в жизни достигаешь сам, важно, что ты отдаешь людям. Мы уверены, что и ранцы, и другие школьные принадлежности будут полезными для детей, а сегодняшнее событие им запомнится. Ребята придут в школу, получат знания и оправдают наши ожидания», – отметил бывший президент Белгородской торгово-промышленной палаты, ныне — депутат Государственной думы Валерий Скруг.

белгород акция "Доброе дело"
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?btpp31/?fref=nf

В этом году в акции приняли участие 24 предприятия и предприниматели Белгорода. За 15 лет в акции было в общей сложности около 450 участников, за это время удалось собрать в школу более тысячи детей из из многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. Также помощь оказывалась детским дошкольным учреждениям, общеобразовательным учреждениям, реабилитационным центрам и общественным организациям, в том числе белгородскому областному дому ребенка, клубам по работе с детьми по месту жительства, библиотекам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике