Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области состоялся региональный слет движения «Волонтеры Победы»

В слете, проходившем в Борисоглебском районе Ярославской области, в течение шести дней, приняли участие около 100 волонтеров.

ярославль
Фото: волонтерыпобеды.рф

«На этом слете собрались лучшие из лучших в своих районах. Здесь были представлены главные направления деятельности движения: проведение и организация всероссийских исторических квестов, благоустройство памятных мест, информационное сопровождение деятельности, помощь ветеранам. Все свои идеи и рекомендации участники защитили на итоговом пленарном заседании и ответили на интересующие вопросы», — рассказала Агентству социальной информации директор ярославского слета Юлия Костицына.

Образовательная часть слета включала в себя работу в кружках по медицине, ведению мероприятий, истории, психологии и другим направлениям. Каждый день были организованы встречи с экспертами – специалистами из разных сфер и организаций.

«Мне удалось поработать в группе «Организация и проведение всероссийских акций и мероприятий». Вместе с нашим руководителем Юлей Костицыной мы разобрали плюсы и минусы уже существующих акций, а также разработали механизмы их реализации. Итогом работы группы стала презентация рекомендаций для муниципальных районов. Также мы разработали ряд собственных акций и мероприятий, которые уже ждут своей реализации», — рассказала АСИ участница слета Александра Фомичева.

«Волонтеры Победы» — всероссийское общественное движение, объединившее более 150 тыс. волонтеров. Основная деятельность — помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике