Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

ИКЕА возобновляет прием батареек от населения

Отработанные аккумуляторы и батарейки снова можно будет оставить в специальных контейнерах ИКЕА. Затем сотрудники компании проконтролируют, чтобы их безопасно транспортировали и переработали.

Покупатели известной торговой сети снова смогут сдавать отработанные батарейки во всех магазинах с 23 августа.

В ИКЕА принимали от покупателей батарейки в переработку с 2014 года. Но 23 декабря 2016 года торговая сеть приостановила прием отработанных элементов питания во всех магазинах России из-за временного прекращения сотрудничества с поставщиком услуг по утилизации опасных отходов.

«ИКЕА старается поддерживать покупателей в вопросах экологической ответственности и переработки опасных материалов. Именно поэтому мы очень внимательно относимся к сервисам переработки», – прокомментировала Наталья Бенеславская, руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА, говорится в пресс-релизе компании.

Технология утилизации подразумевает извлечение из отслуживших свой срок батареек никеля, марганца, цинка и железа, что позволяет повторно использовать многие дорогостоящие ресурсы, а также защищать окружающую среду от опасных загрязнений. Всего за время работы сервиса в ИКЕА было собрано и переработано более 70 тонн батареек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике