Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Слингомама» и «Мама в бизнесе»: в Благовещенске открылась фотовыставка многодетных семей

На выставке в Благовещенске представлено 40 снимков 13 семей с детьми. Организаторы выставки — группа активных мам. Моделей для фотосессии они искали среди знакомых и с помощью социальных сетей. Фотосессии для них организовали четыре фотографа Амурского фотографического общества.

благовещенск
Фото: проект «Я мама»

«Мы хотим показать жителям города, что женщина может воспитывать несколько детей и при этом жить полной и насыщенной жизнью. Фотовыставка – это только одно из мероприятий, — рассказывает Агентству социальной информации участница группы активных мам Благовещенска Анна Григорьева. — Мы участвовали в добромаркете, где собирали деньги на лечение больного ребенка.  В рамках проекта «Я мама» мы провели флешмоб «Я слингомама», на котором женщины, использующие слинги, показали, как можно, не отрываясь от своего малыша, заниматься домашними делами, ходить в кино, встречаться с друзьями. Сейчас мы работаем над интернет-проектом «Я — мама в бизнесе». Хотим сделать несколько интервью с известными мамами, которые совмещают бизнес и материнство».

В Амурской областной научной библиотеке выставка фотографий многодетных семей продлится до 30 августа, с 1 сентября ее можно увидеть торговом центре «Острова», с 15 сентября — в торговом центре «Перекресток», а после — в перинатальном центре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике