Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

У тюменских женщин в возрасте за 50 появится свое “модное пространство”

Школа имиджа и стиля “Элегантный возраст» набирает слушателей курса «коуч-имиджмейкеров 55+». Официальное открытие «модного пространства» состоится 24 августа.

Проект «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» благотворительного фонда «Старшее поколение» стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области, который проводит Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Что такое образ современного, привлекательного и успешного пенсионера слушатели узнают на курсах. В течение пяти месяцев раз в неделю будут организованы разнообразные образовательные мероприятия: мастер-классы от дизайнеров, стилистов и популярных блогеров, лекции от коучей-психологов и тренеров фитнес-клубов, встречи с иностранными гостями и др.

По итогам курса участникам проекта будет присвоено звание «коуч-имиджмейкер 55+». Затем каждый из выпускников должен будет самостоятельно набрать команду сверстников, подготовить образы для показа моделей, разработать концепции фотосессий и создать персональный стиль.

1 октября, во время проведения ежегодного областного форума «На 55 с плюсом», посвященного Международному дню пожилых людей, по итогам этой работы состоится презентация модного имиджевого показа моделей 55+ и фотоконкурс «#ЭлегантныйВозраст».

Итогом же реализации самого проекта «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» станет презентация специального печатного и онлайн навигатора «Возр@сту.net», в который войдут лучшие подборки и практики, посвященные созданию модного образа, доступным способам сохранения красоты, правильному подбору аксессуаров и преображения в пенсионном возрасте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике