Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Художница с инвалидностью организовала выставку картин в Сочи

В Художественном музее 25 августа состоится открытие вернисажа работ Маргарит Кульян, известного зоозащитника и благотворителя.

картины Маргарит Кульян
Фото: vk.com/id172455355

По образованию Маргарит Кульян – преподаватель английского языка. Восемь лет назад она получила травму позвоночника из-за врачебной ошибки. Стала инвалидом I группы. Практически все время женщина проводит в лежачем состоянии, но, несмотря на это пишет картины. А заработанные от продажи картин деньги направляет на спасение бездомных животных.

В Художественном музее Сочи будет выставлено 18 ее картин: живописные работы, написанные на холсте маслом; графические рисунки. Тематика разная – портреты и анималистика.

У Маргарит нет специального художественного образования, есть много почитателей ее таланта. Ее работы находятся в частных коллекциях таких знаменитостей, как фигуристы Оксана Домнина и Роман Костомаров, испанская певица Ольга Доминик Терроба, актриса Оксана Коростышевская, фигуристы Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко. Все работы, выставленные на продажу, можно посмотреть на странице Кульян в социальной сети «ВКонтакте», и купить понравившуюся картину.

При этом художница, как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, очень серьезно подходит к своему творчеству, говоря, что хочет, чтобы люди покупали ее работы не из жалости, а потому, что те действительно им понравились, так как писать картины она может только в лежачем положении. Она работает над своей техникой, используя все доступные средства: интернет, книги.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике