Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Виртуальная школьная линейка поддержит детей-сирот

Фонд «Арифметика добра» проводит акцию «Встань рядом с ними»: любой человек может встать за спиной ребенка из детского дома, заполнив специальную форму на сайте акции.

Как сообщают организаторы, акция «Встань рядом с ними» – это три шага навстречу ребенку. После заполнения формы пользователь выбирает свое фото и нажимает на кнопку «Встать на линейку». Вскоре его фотография появится на общем коллаже за спиной ребенка. В письме, которое придет на электронную почту, будет фотография с виртуальной линейки, которой можно поделиться в социальных сетях. Сейчас на линейке уже 127 человек.

«Мы специально опросили несколько выпускников детских домов, как они отнеслись бы к такой виртуальной школьной линейке, – рассказал руководитель направления по работе с частными донорами фонда «Арифметика добра» Александр Шувалов. – Вот дословно их ответ: «Нам было бы очень приятно увидеть, что о нас не забывают, что людям не все равно». Поэтому мы решили, что во все детские дома, в которых дети занимаются по нашей образовательной программе, мы отошлем коллажи с этой линейки. Детям, живущим в учреждениях, очень важно знать, что жизнь не ограничивается стенами детского дома. Каждому ребенку нужна поддержка. А этим детям особенно».

Фонд «Арифметика добра» осуществляет образовательную программу для сотен детей из 82 детских домов в 27 регионах России. Педагоги занимаются с детьми по 11 предметам школьной программы. Все занятия проходят дистанционно. За три года фонд провел более 25 тыс. уроков по школьным дисциплинам в детских домах и выпустил несколько золотых и серебряных медалистов.

Участники акции «Встань рядом с ними» могут поддержать образовательную программу фонда, оформив ежемесячное или единовременное пожертвование. Например, одна неделя уроков по одному предмету – это 1150 рублей.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике