Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петербургские активисты отметили незаконные заборы на интерактивной карте

Места расположения «противопешеходных» заграждений обозначили участники движения «Красивый Петербург».

санкт-петербург
Фото: "Красивый Петербург"

На интерактивной карте можно увидеть адрес и фотографии, сделанные активистами на улицах города. Там же приведены причины, по которой они считают установку ограждения незаконной. Так, некоторые заборы находятся в зоне исторической застройки, в местах сужения тротуара, вблизи столба или водостока. Активисты считают, что заборы не помогают сделать дороги более безопасными, а только мешают пешеходам. Движение «Красивый Петербург» намерено добиться демонтажа ограждений, установленных с нарушениями нормативов, и предотвратить появление новых.

«Решить городские проблемы всегда помогает общественное внимание, — рассказал Агентству социальной информации руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – Когда мы собрали адреса незаконных мусорных свалок и отметили их на карте, все они были ликвидированы. То же происходит сейчас и с точками незаконной торговли. Исполнители на местах получают указания от руководства и просто не могут их игнорировать».

Активисты движения направили все собранные адреса городским властям с просьбой ответить, по какой причине в этих местах поставили заграждение. До получения ответа по каждой точке новые адреса на интерактивной карте появляться не будут.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике