Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске стартовал набор инструкторов для танцевально-оздоровительной студии

Посетители архангельской «Студии хорошего самочувствия» – люди старшего возраста. Они танцуют и готовят танцевальные флешмобы для городских праздников.

архангельск
Фото: «Студия хорошего самочувствия»

Занятия в студии бесплатные. Сейчас планируется обучить 15 человек из Новодвинска, Северодвинска, Приморского района и Архангельска, чтобы открыть студийные филиалы. Эта идея получила поддержку на местном конкурсе социально ориентированных НКО.

Инструктором студии может стать любой человек, который может и хочет работать с целевой аудиторией проекта – людьми старшего возраста. Приоритет отдается тем, кто может найти для занятий помещение и аппаратуру, но в случае необходимости координаторы проекта готовы связаться с муниципалитетами и помочь в этом вопросе. Помимо танцев, тренер будет заниматься с посетителями лечебной физкультурой и рассказывать о здоровом питании.

Кроме заявленных муниципальных образований, команда проекта получила запросы из Котласа, Виноградовского и Онежского районов и планирует провести для них онлайн лекции.

Проект «Студия хорошего самочувствия» создан некоммерческой организацией «Архангельское общество профилактики заболеваний».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике