Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже открывается проектная лаборатория по написанию заявок на гранты для НКО

Представители воронежских некоммерческих организаций смогут получать рекомендации по составлению грантовых заявок до середины сентября.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Проектная лаборатория начинает работать на базе Ресурсного центра НКО Воронежской области. О ее создании объявили на семинаре, приуроченном к началу приема заявок Второго конкурса президентских грантов.

В проектную лабораторию смогут обратиться НКО, которые уже составили заявки на получение грантов. Их документы оценят эксперты, среди которых специалисты Ресурсного центра НКО, активисты, успешно написавшие заявки, и сотрудники Управления региональной политики правительства Воронежской области.

«Это в большей степени взгляд со стороны на саму заявку, — рассказывает Агентству социальной информации руководитель Ресурсного центра НКО Валерий Черников. — Сейчас НКО очень часто сталкиваются с трудностями при описании проблемы, на решение которой направлен проект. Сложности возникают и при составлении краткого описания, календарного плана и сметы. Но основная идея – дать возможность обсудить проект со сторонними экспертами и получить рекомендации по его улучшению. Эти правки будут носить рекомендательный характер».

В таком формате проектная лаборатория будет работать в течение месяца. Если потребность в помощи останется, то проект будет продолжен и при приеме заявок на следующие президентские гранты.

Лаборатория будет работать с 14:00 до 19:00 по предварительной записи (ул. 25 Октября, д. 45, офис 601), телефон +7 (473) 210-60-16). Для обмена лучшими практиками и обсуждения идей появился общий чат в социальной сети «ВКонтакте». Узнать подробности можно на сайте Ресурсного центра НКО Воронежской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике