Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Психологи центра «Сестры» начали консультировать по интернету

Центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» теперь принимает письма от пострадавших по электронной почте.

Фото: Pixabay.com

Чтобы получить информацию и поддержку, узнать о работе центра и других организаций, нужно отправить сообщение на адрес online@sisters-help.ru или заполнить форму на главной странице сайта центра помощи.

«Мы дополняем наш основной сервис, телефон доверия 8 (499) 901-02-01, который работает по будням с 10 до 20, еще одной возможностью связаться с консультантами. Письмо на электронную почту для многих является более доступным и безопасным способом обращения за помощью и информацией», ‒ рассказала исполнительный директор центра Надежда Замотаева в интервью «Теплице социальных технологий».

Сотрудники центра в скором времени готовы запустить онлайн-чат.

Телефон доверия центра «Сестры» работает с 1994 года. За это время туда обратились свыше 75 тыс. человек. Сотрудники проводят индивидуальные консультации, организуют группы поддержки для женщин, проводят образовательные встречи и тренинги. С 1996 года действуют группы поддержки (арт-терапии) для женщин, переживших сексуальное насилие. Также в центре обучают юристов для помощи жертвам насилия в во время судебных процессов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике