Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге открылся благотворительный магазин «БлагоДаря»

Первый офлайн-магазин благотворительного интернет-проекта «БлагоДаря» начал работу в центре северной столицы.

санкт-петербург
Фото: благотворительный фонд "БлагоДаря"

Больше года сервис, созданный одноименным фондом, принимает у петербуржцев вещи на продажу с благотворительной целью. В магазин можно сдать одежду, технику, посуду, предметы интерьера, сувениры, игрушки. Главное требование к товарам – все они должны быть новыми или почти новыми, в рабочем состоянии и иметь хороший внешний вид. За год через сервис ненужные вещи передали более 300 человек, от их продажи в интернет-магазине и на торговых онлайн-площадках удалось собрать и передать на благотворительность более 1 млн рублей.

«Сервис «БлагоДаря» помогает помогать другим, не тратя времени, денег и сил. Чтобы стать благотворителем, достаточно просто оставить заявку на сайте, определившись с вещью, которую хотите пожертвовать, и ее заберет курьер, — рассказала Агентству социальной информации директор по PR фонда «БлагоДаря» Елена Коваль. — Благотворительный магазин «БлагоДаря» на улице Пестеля ориентирован на покупателя, готового купить вещи популярных брендов в хорошем состоянии по цене ниже рыночной. Главное, что объединяет и дарителей, и покупателей, и организаторов сервиса «БлагоДаря», — это доброе дело, доступное всем».

Прибыль от продажи вещей с помощью сервиса «БлагоДаря» и магазина перечисляется в 25 благотворительных фондов – «Родительский мост», «Шаг навстречу», «Хрустальные люди», «Точка опоры» и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике