Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ижевский студент организует городской забег в поддержку детей с опухолями мозга

Жителей столицы Удмуртии приглашают на благотворительный марафон с целью привлечения внимания к детской онкологии.

ижевск
Фото: Александр Радевич

Забег инициировал учащийся второго курса Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета Никита Храмов.

«Несколько месяцев назад мне пришлось активно включиться в борьбу за жизнь ребенка моего друга. Я распространял информацию для привлечения средств на его срочное лечение. К сожалению, ребенок скончался. Я посчитал, что активного вклада я не сделал, а в Удмуртии еще 45 детей с раком головного и спинного мозга. Так и возникла идея забега. Почему именно забег? Я не умею петь и танцевать, у меня нет музыкальной группы, но я бегаю более пяти лет. Я начал с простого и без всякой поддержки — мы с мамой сделали стикеры о благотворительном забеге, которые я расклеивал во время пробежки по городу. Люди стали откликаться. Кто-то предлагал деньги, некоторые интересовались, чем могут поддержать. В процессе подготовки я вышел на благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА!», который активно поддержали мою идею, став партнером. Мы рассчитываем, что откликнутся не менее 300 ижевчан разных возрастов», — рассказал Агентству социальной информации инициатор забега Никита Храмов.

Забег состоится 26 августа в 18.00 в парке им. Кирова. Неравнодушным горожанам предлагают пробежать дистанцию в 1 или 3 км на выбор, сделав минимальный взнос на поддержку детей на счет Благотворительного фонда «Подари ЗАВТРА!» — 300 рублей для взрослого участника и 100 для детей до 14 лет включительно.

Для участия в забеге необходима регистрация в официальной группе #Run4Childrenizh. Регистрацию можно пройти и в день марафона.

«Мы планируем проведение зимнего лыжного забега, а также постоянное пополнение копилки через благотворительные взносы для детей с заболеваниями рака головного и спинного мозга», — добавил Никита Храмов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике