Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлен сбор школьных принадлежностей для детей-сирот

Акцию «С улыбкой в школу» объявили волонтеры воронежского движения «Общие дети».

воронеж
Фото: pixabay.com

Чтобы помочь со сбором школьных принадлежностей для детей, которые воспитываются в детских домах и интернатах, b для детей из малообеспеченных семей, воронежцам нужно купить канцтовары и передать их волонтерам благотворительного движения «Общие дети».

Добровольцы принимают тетрадки, альбомы, краски, пеналы, блокноты и другие канцтовары. Кроме того, нужны ранцы, портфели и сумки. Волонтеры также собирают энциклопедии, справочники и художественные книги. Сбор проходит на складе организации (ул. Кольцовская, д. 58а, офис 9).

Также можно сделать пожертвование на расчетный счет организации. На эти деньги волонтеры докупят необходимые вещи. Номер счета можно найти в группе движения «Общие дети» в социальной сети «ВКонтакте». Сбор помощи завершится 21 августа.

Благотворительное движение «Общие дети» занимается помощью детям-сиротам, отказникам в воронежских больницах и кризисным семьям. Летом 2017 года волонтеры начали проект «Знания.ру». В его рамках в детских домах региона проходят олимпиады по школьным предметам. В ближайшее время активисты начнут собирать средства на покупку призов для победителей олимпиад, которые пройдут в новом учебном году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике