Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Усть-Илимске начался прием заявок на конкурс социально значимых проектов

На поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций Усть-Илимская администрация выделила из бюджета города 1 млн рублей. Одна НКО может получить грант размером не более 200 тыс. рублей.

усть-илимск
Фото: Совет общественных объединений и некоммерческих организаций Усть-Илимска

Поддержку получат организации, работающие в сферах социального обслуживания, просвещения и культуры, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, содействия благотворительности и добровольчеству.

Как сказала Агентству социальной информации координатор Совета общественных объединений и некоммерческих организаций Усть-Илимска Татьяна Рябошапка, такие конкурсы нужны небольшим НКО как старт для реализации своих проектов. Она надеется, что администрация города по примеру Иркутска будет проводить и конкурс для физических лиц. Так активные горожане смогут получить награду за выполненные проекты. «Сначала что-то делают отдельные люди, потом у них появляется азарт, они объединяются с другими, регистрируют организации. Я уверена, стоит только объявить в Усть-Илимске такой конкурс, город наполнится идеями», — добавила Рябошапка.

Татьяна Рябошапка, которая возглавляет общественную организацию «Союз женщин-предпринимателей Усть-Илимска», планирует подать заявку на создание ресурсного центра для НКО. По ее словам, сейчас во многом эти функции исполняет ее организация, существующая более 20 лет, помогая другим писать проекты, рассчитывать финансовую устойчивость и пр.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 августа по 19 сентября по адресу: Усть-Илимск, ул. Героев Труда, д. 38 кабинеты 210, 219. Положение о конкурсе и форма заявки размещены на официальном сайте администрации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике