Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские волонтеры очистили памятники архитектуры от надписей

В порядок было приведено 17 фасадов испорченных надписями зданий в Кировском районе Ярославля.

ярославль
Фото: pixabay.com

Очистить стены и фасады предложили активисты Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Идею поддержали участники общественного движения Ярославля «ЯрГражданин».

«Ярославль – первый город в маршруте Золотого кольца России. Неправильно, что в нашем историческом центре столько красивых и ценных для истории Ярославля зданий, которые «украшены» граффити и другим неуместным творчеством. Идея градозащитников очень интересная и полезная, мы сразу ее поддержали и включились в работу, – рассказал Агентству социальной информации активист движения «ЯрГражданин» Михаил Писарец.

Инициаторы акции согласовали работы, затем к каждому объекту подобрали специальную краску, полностью совпадающую по цвету со стенами. Теперь они планируют провести подобную акцию в других районах Ярославля.

Ранее к городским властям с инициативой о преображении улиц обратились художники. На улице Кирова они предложили нарисовать объемное изображение Ярослава Мудрого. Инициатива была поддержана. Теперь им предстоит разработать другие варианты преображения улиц, пешеходных переходов и фасадов домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике