Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже открылась фотовыставка о бездомных животных, обретших хозяев

Открытие воронежской выставки «Друзей не покупают» приурочено ко Всемирному дню бездомных животных, который в 2017 году отмечается 19 августа.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

На ней представлены профессиональные фотографии горожан и их питомцев. Все кошки и собаки найдены на улице или взяты из приютов. Фото были сделаны в июле в рамках благотворительного проекта. Тогда удалось собрать примерно 13 тыс. рублей. Деньги были переданы организациям, которые помогают бездомным животным.

Выставку организовали волонтеры ветеринарного центра «Друзья». Большинство воронежцев, чьи фото представлены на выставке, нашли животных по объявлениям, которые были опубликованы в социальных сетях. Немало и тех, кто нашел питомца на улице. Герои фотографий рассказали свои истории знакомства с ними волонтерам. Они представлены на стендах рядом с фотографиями.

«Мы хотим показать людям, что совсем не страшно брать животных с улиц, что они ничем не хуже породистых, — рассказывает Агентству социальной информации один из организаторов выставки, волонтер ветцентра «Друзья» Наталья Оболенская. — Порой непородистые животные даже менее проблемные, чем те, за которых мы заплатили большие деньги».

В фотосессии участвовали и люди, которые взяли животных-инвалидов. «Важно еще и показать, что они ничем не отличаются от здоровых животных. Я убедилась в этом на собственном опыте. У меня живет кошка, у которой нет одной лапы, но на кухню она прибегает всегда первая», — говорит Наталья Оболенская.

Выставка «Друзей не покупают» будет работать в фойе кинотеатра «Спартак» до 30 августа. Вход бесплатный. Подробную информацию можно узнать в группе ветеринарного центра «Друзья» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике