Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Экочашка»: в Петербурге показывают тематическое кино в квартирах и на улицах

До 30 августа на фестивале экологического кино петербуржцы смогут посмотреть фильмы о сохранении Земли и экологичном образе жизни.

санкт-петербург
Фото: vk.com/ecocup_spb

Документальные фильмы для фестиваля по всему миру отбирала создатель «Экочашки» Анастасия Лаукканен. Организаторы сделали акцент на тех работах, в которых рассказывается о конкретных действиях для решения экологических проблем.

Фильмы фестиваля можно посмотреть в обычных квартирах, куда приглашают заинтересованные в теме экологии горожане, на ферме в центре города, на природе за пределами города. Кинопоказы организаторы объединили с экологической практикой. В некоторые дни вместе с просмотром фильмов будут готовить ужин из принесенных зрителями ненужных продуктов, в другие – отправятся за едой в лес, а в третьи – обсудят увиденное или прослушают лекцию.

«Мы считаем, что крайне важно говорить с петербуржцами об экологии. Во-первых, экологические проблемы в городе становятся все более актуальными. Во-вторых, они все больше волнуют горожан, а найти достоверную информацию, разобраться в ней, понять, из-за чего возникают экологические проблемы и как можно их решить — часто довольно непросто, — рассказала Агентству социальной информации организатор фестиваля Наталья Галечьян. — Кроме того, большинство фильмов на фестивале рассказывает именно о способах решения экологических проблем — сортировке мусора, спасении выбрасываемой еды, сокращении потребления, снижении использования всего одноразового».

Посетить большинство событий фестиваля можно за пожертвование. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике