Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Около 300 хабаровчан купили продукты для нуждающихся

В Хабаровске впервые прошел продовольственный марафон «Корзина помощи».

хабаровск
Фото: "Добрый Хабаровск"

С 10 по 12 августа в гипермаркетах «Самбери» каждый желающий мог купить нескоропортящиеся продукты питания и через волонтеров передать малоимущим семьям с детьми, пожилым людям и другим хабаровчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Продукты раздадут в течение 10 дней с момента окончания сбора.

Акцию организовал Фонд продовольствия «Русь» при поддержке Центра социальных технологий «Добрый Хабаровск». В ней приняли участие около 300 человек.

«Всего было собрано 270 килограммов натуральных пожертвований, это 32 коробки, — рассказывает Агентству социальной информации директор по коммуникациям «Доброго Хабаровска» Ксения Божок. — Такую акцию в Хабаровске мы провели впервые, но по результатам других наших проектов мы видим, что люди стали более отзывчивыми на просьбы о помощи или предложения сделать доброе дело».

Продовольственные марафоны проходят в разных регионах России. Только за первое полугодие 2017 года волонтеры фонда «Русь» собрали около 80 тонн еды. «С каждым месяцем и с каждым новым регионом мы убеждаемся в том, насколько отзывчивые и неравнодушные люди нас окружают. Мы рады запуску программы продовольственной помощи в Хабаровске и особенно партнерству с замечательной сетью магазинов «Самбери» и профессиональной командой «Доброго Хабаровска», — рассказала руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике