Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде стартовал благотворительный проект «Щедрый портфель»

С 12 по 23 августа нижегородцы смогут помочь детям из неполных семей и семей с низким достатком, передавая в дар школьную форму и канцелярские принадлежности, необходимые для учебы.

нижний новгород
Фото: проект «Щедрый портфель»

Каждый день активисты ждут (ул. Героя Юрия Смирнова, д. 12) неравнодушных нижегородцев, готовых помочь будущим первоклассникам. Принимают портфели, школьную форму, различные школьные принадлежности, в том числе тетради, ручки, ластики, акварельные краски, цветную бумагу и др.

«Вот уже четвертый год подряд мы проводим «Щедрый портфель» с одной лишь целью – собрать детей из неполных семей и семей с низким материальным достатком в первый класс! В этом нам помогают жители Нижнего Новгорода, покупая и принося канцелярские товары … В конце проекта мы собираем портфели и вручаем их детям из малоимущих семей!» — сообщают организаторы проекта.

Проект реализует Нижегородская региональная общественная организация по социальной поддержке граждан «Счастливые люди». Главное направление деятельности организации — работа с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике