Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дачников просят пожертвовать цветы в зеленоградский хоспис

С 14 до 31 августа фонд помощи хосписам «Вера» и ресурсный центр НКО Зеленограда проводят «добрые понедельники».

цветы

Каждый первый день недели они принимают цветы для хосписа Зеленограда, чтобы порадовать пациентов и медработников. Цветы будут доставлять в учреждение по вторникам. Организаторы акции собираются ставить их в палатах, холле, на медицинских постах. Необязательно приносить дорогие букеты, уточняют сотрудники фонда «Вера», это могут быть и цветы из сада.

«Когда человек лежит день и ночь напролет, он может не бесконечно смотреть на белоснежный потолок, а рассматривать букетик на столе, и вдруг грустные мысли уйдут на задний план и захочется, к примеру, рисовать? И медсестричка к вечеру, когда переделано сто тысяч дел, присядет на стул, посмотрит на цветочки, и улыбнется. И за спиной как будто крылья, и силы откуда-то взялись. И опять бегом к любимым пациентам. И молодая женщина, пришедшая навестить маму, ахает: не ожидала, что у вас здесь – так хорошо. Цветы! Цветы! Нам в хоспис очень нужны цветы! Пусть они не будут какими-то особенными или дорогими, не нужно. Самые простые: из вашего сада или купленные у обочины у бабушки», — передает просьбу координатора Зеленоградского хосписа Вита Филипас.

Цветы принимают в ресурсном центре НКО Зеленограда (239 корпус) с 9.00 до 20.00, предварительно позвонив по телефону 8 (499) 736-83-20. Их также можно привезти сразу в хоспис по адресу: Зеленоград, корпус 1701 с 8.00 до 21.00, договорившись об этом по телефону: 8 (910) 442-34-25.

Весной 2017 года волонтер фонда «Вера» Марина Мелия предложила передавать в хоспис цветы, полученные на праздники. Передать букет можно через сервис Reflowers. Акцию поддержал президент Федерации хоккея в России Владислав Третьяк. Кроме того, в хосписы отправились цветы с фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». Фонд также принимал от дачников фрукты, овощи и ягоды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике