Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Planeta.ru бесплатно научит ростовчан краудфандингу

В рамках первой всероссийской «Школы краудфандинга» эксперты прочтут лекции и проведут мастер-классы в Ростове-на-Дону.

ростов-на-дону
Фото: Planeta.ru

Бесплатная образовательная программа пройдет с 18 по 20 августа. Эксперты Planeta.ru расскажут о грамотном оформлении крауд-проекта, его продвижении и ответят, зачем детально прописывать систему бонусов и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнеров?

В первый день лекции начнутся в 15 часов в свободном пространстве «Циферблат» (ул. Соколова, д. 46). Их может послушать любой человек. Принять участие в мастер-классах следующих двух дней смогут только слушатели, прошедшие предварительный отбор. Под руководством педагогов они создадут черновики краудфандинговых проектов и представят их экспертной комиссии. Подать заявку можно до 17 августа по ссылке.

Благодаря Planeta.ru было реализовано много проектов: создан фотоальбом-путеводитель по Азову, снят документальный фильм о приемных семьях, отремонтирована дворянская усадьба под Таганрогом. С помощью компании «МегаФон» на крауд-платформе было собрано более миллиона рублей на создание в Ростове-на-Дону ресурсного класса для особых детей.

Социальное предпринимательство – одно из самых активно развивающихся и перспективных направлений в бизнесе. Цель экспертов Planeta.ru – научить общественность, в том числе социальных предпринимателей, грамотно пользоваться краудфандингом и с его помощью воплощать социальные проекты в жизнь.

Раньше офлайн-обучение краудфандингу от экспертов Planeta.ru было доступно лишь жителям Москвы и Подмосковья. Но после запуска всероссийской «Школы краудфандинга» посетить занятия смогли жители Урала, Поволжья, Балтики и Сибири. В этом году эксперты Planeta.ru побывали в Уфе и Назрани.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике